Test

1 июля – День ветерана боевых действий.

1 июля – День ветерана боевых действий.

Эта памятная дата объединяет всех, кто с честью выполнил и продолжает выполнять свой воинский долг в различных вооружённых конфликтах: от Афганской войны и чеченских кампаний до операций в Сирии и СВО.

В Петербурге День ветерана боевых действий был учреждён в 2022 году по просьбе самих ветеранов, и Губернатор Александр Беглов поддержал эту инициативу.

Всех наших ветеранов объединяют несгибаемый воинский дух, патриотизм и преданность Родине. И сегодня мы вспоминаем о тех, кто погиб, отстаивая интересы Отечества, защищая жизни мирных граждан. Мы навсегда сохраним память об их мужестве и героизме. Пусть они будут примером доблести для тех, кто сейчас служит в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, участвует в специальной военной операции и кому только ещё предстоит защищать нашу страну.

Уважаемые ветераны боевых действий!
От всей души поздравляю вас с этой важной памятной датой, низкий поклон вам за верность присяге и беззаветную преданность Отчизне.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и всего самого доброго!

 

Заместитель Председателя
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга,
член фракции «Единая Россия»
Бондаренко Н.Л.